Новая услуга: "теплый монтаж" от ООО "Винзорд"

10.11.2016

Такую работу, как установка окон ПВХ, обычно планируют на лето или теплое межсезонье. Основная причина: не хочется «вымораживать» квартиру. Да и к наступлению холодов дом будет утеплен. Но если разобраться с «оконным вопросом» к ноябрю-декабрю не получилось, его вполне можно решить даже в 15-20 градусные морозы.

Чем выгодна установка окон ПВХ в зимнее время расскажут мастера ООО "Винзорд", которые не первую зиму успешно ставят окна в квартиры и офисы. Когда температура наружного воздуха снижается настолько, что мы стараемся не открывать надолго оконные створки и форточки, даже мысль об их замене может вызвать недоумение. Разве можно это делать зимой? Раньше монтаж пластиковых окон действительно выполняли только в теплую пору года. Но сейчас такие работы не только допустимо, но и выгодно проводить именно зимой.

Преимущества зимней установки:

  • В холодный сезон покупка окон ПВХ обходится дешевле, так как производители часто предоставляют скидки;
  • Зимой заказов меньше, поэтому время изготовления окон значительно сокращается;
  • Результат работ можно будет оценить сразу после их окончания: в комнате значительно потеплеет;
  • Зимой легче сразу обнаружить и устранить такие недочеты, как запотевание, поддувание, подтекание.

Если вы желаете сэкономить на замене окон и сразу же удостовериться в качестве работ, заказывайте эту услугу после наступления холодов.

Теплый монтаж зимой

Мифы о недостатках этого способа

С зимней установкой окон ПВХ связано сразу несколько заблуждений.

Миф 1. Через зияющий проем морозный воздух поступает в квартиру слишком длительное время. И это вызывает не только дискомфорт, но и риск переохлаждения находящихся в доме людей и животных.

Общий монтаж действительно занимает час-полтора. Но открытым проем остается 20-25 минут. За это время опытные мастера удаляют старый и монтируют новый оконный блок. Это не настолько долго, чтобы после установки пластиковых окон оказались поврежденными отопительная система или интерьер помещения. Понятно, что из комнаты на это время лучше вынести растения, удалить домашних питомцев и детей.

Миф 2. Зимние работы связаны с опасностью сквозняка.

На самом деле в морозную погоду окна устанавливают поочередно в каждой комнате. То есть одновременно два проема нигде не открыты, а значит, нет и сквозняка.

Миф 3. Качество работ в холодный сезон вызывает сомнения.

И об этом волноваться также не стоит. Зимняя установка окон ПВХ стала возможной после разработки специальных материалов, не теряющих своих свойств на морозе, например зимней строительной пены. Она создана для работы в суровых климатических условиях и подходит для использования при температуре воздуха до -15 °С. Если на улице еще холоднее, применяют технологию "теплого монтажа", с предварительным монтажом защитного экрана.

Как проходят работы?

Обязательное условие зимних работ: профили и стеклопакеты должны постоять в помещении при комнатной температуре не менее суток. Столбик термометра при монтаже пластиковых окон должен находиться выше -15 °С.

На более сильном морозе свойства профиля и уплотнителя ухудшаются, что сказывается на качестве установки. Но и в этом случае есть выход – применить технологию «теплый монтаж».

Технология теплого монтажа до -30 °С

О системе

  • Теплоизолирующий экран. Закрепляется с внешней стороны до демонтажа старого окна. Не дает холодному воздуху просачиваться в помещение.
  • Термооткосы. Могут применяться для дополнительной защиты окон от промерзания, причиной которого становятся строительные дефекты стен. В конструкцию термооткоса входят утолщенная декоративная панель, дополнительный слой пены и утеплитель.
  • Монтажная пена, предназначенная для работы в зимний период. Содержит добавки, благодаря которым даже в 15–20-градусный мороз сохраняются качество материала и нормальный выход его из баллона.
  • Изоляционные ленты для защиты монтажных швов. Их можно применять при соответствующей температуре, которую обеспечивает теплозащитный экран.

Технология "теплого монтажа" дает возможность сохранить комфорт для обитателей дома как во время, так и после установки пластиковых окон даже в сильный мороз. Но и обычные работы, проводимые при температуре до -15 °С, также особых неудобств не доставят и потребуют меньших расходов.